信件:学校食堂不收现金是违法的,望重视!!! 详细内容
来信情况 | |||||
信件标题: | 学校食堂不收现金是违法的,望重视!!! | ||||
来 信 人: | 彭俊伟 | 来信日期: | 2021-04-07 | 信件编号: | 202104070917537430 |
信件内容: | 学校食堂多处不收现金,这是违法的!!!你让我们这些有现金的人怎么办?? |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:后勤管理处 处理时间:2021-04-14 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 已交由后勤部门核实处理,学校实行校园一卡通管理,食堂符合学校相关管理规定,并已 对该生做好解释工作。 |